Зверолюди

В эту группу входят все, кто имеет одновременно признаки человека и животного (неки, ину, русалки, кентавры и т.д.). Обычно особи, относящиеся к этому виду, имеют шерсть на некоторых участках тела или дополнительные конечности, например, хвост или крылья. Животные признаки переходят по наследству, они не могут внезапно появиться у человека. Живут как с людьми, так и отдельно от них. Подчиняются человеческим законам. Могут обладать любыми способностями, кроме паразитирующих, и направленных на умственную деятельность. Очень любят людей и ненавидят оборотней. Стареют как люди. Самая большая группа неко. Однако также нередки ину (собака) и кицуне (лиса). Во время войны помогали людям в тылу. Считается, что лучшие лекари и травники именно они. В алхимии уступают лишь гномам.

Классификация зверолюдей:

Неко - «кошка». Под словом неко обычно имеют в виду кошколюдей — людей с кошачьими ушами, часто хвостами, и иногда лапами. Шерсть на вышеозначенных частях тела, естественно, присутствует и чаще всего отличается от цвета волос неко. Иногда шерсть присутствует и на вполне человеческих частях тела.
Ину -  «собака». Имеются в виду люди с признаками собаки. Уши и хвосты их, соответственно, отличаются от нековских. Им свойственна преданность и прямолинейность.
Кицуне - по-японски, «лиса». Помимо обычных признаков зверолюдей для этого вида характерно лицо, очень напоминающее мордочку лисы, и лукавый взгляд. Отличаются особой изворотливостью ума.

Вампиры

Вампиры - существа, появившиеся на Земле очень давно. Они питаются кровью людей, живя за ее счет. Стараются избегать крови каких-то других существ. Деликатесом у них считается кровь иниго, магов и стихийников. Правда, нападают на них не часто, так как обычно эти люди могут без проблем противостоять вампиру. Достигая пика своих возможностей, перестают стареть, если при этом нормально питаются. Любой вампир, объявивший голодовку, быстро начинает чахнуть, сила его способностей заметно уменьшается. Могут спокойно пить святую воду и закусывать чесноком в дневное время суток. Однако ночью их силы немного возрастают.
Обращенные вампиры, обладавшие до перерождения неким даром, сохраняют свои способности, если таковые не являются ограничением для всех вампиров. Первое время после укуса не могут контролировать жажду и много спят, обычно днем. Следы на шее (необязательно на шее) остаются навсегда, их ничто не может свести. Обращенные вампиры не могут ослушаться своего создателя, кем бы они ни были до своего перерождения. Так же укушенный имеет со своим хозяином телепатическую связь, способную преодолевать большие расстояния.
Дампир - ребенок вампира и человека. Довольно редкое явление, так как вампир обычно превращает свою половину в себе подобного. Чаще всего дампиры появляются на свет вследствие укуса беременной женщины. Слабее низших демонов.
Вампиры могут питаться человеческой пищей ради удовольствия, жажду этим не заглушить.
Имеют влияние на оборотней. Иерархия этой расы строится на чистоте крови. Вампир всегда интуитивно знает, насколько высокий перед ним класс.
Вампиры могут пить кровь друг друга. В момент укуса между ними устанавливается эмпатическая связь (чувствуют друг друга на ментальном уровне). Дети от этого не появляются и шрамы не остаются. Все вампиры, кроме Низших могут обращать людей. Обычно для этого вампир выпивает почти половину крови обращаемого, после чего вместо нее отдает ему свою. Чем выше класс вампира, который обращает, тем больше вероятность того, что обращаемый выживет. Помимо обращения вампиры могут рожать детей и расти.
Ограничением по способностям является целительство и все с ним связанное. Во время войны были побеждены эльфами, за что их теперь люто ненавидят.
Но о ненависти помнят лишь наиболее старейшие роды. Более молодые, которые родились или были обращены уже после, вполне мирно уживаются с остальными расами.   

Классификация вампиров:

Высший класс  - чистокровные вампиры. Они своего рода короли над остальными. Обо всех их способностях не известно никому, кроме них самих. Им обязаны подчиняться все вампиры более низких классов.
Средний класс - вампиры-аристократы. Это те вампиры, чья кровь хоть когда-то, правда немного, но смешивалась с людской. Они обладают определенным набором сил и способностей, ограниченным по сравнению с чистокровными. Чаще всего являются стихийниками. Вынуждены подчиняться Высшим.
Младший класс - самые обычные вампиры, имеющие обычно одну или две способности. В их семьях почти не обращают внимания на чистоту крови, женятся и выходят замуж за обычных людей, магов и представителей других рас.   Обычно способности имеют то направление, которое предполагает раса родителя.
Низший класс - вампиры, которые когда-то принадлежали к другим расам. Обладают теми способностями, которые у них были при жизни. Среди вампиров не слишком уважаемы, однако их кровь по-прежнему имеет тот же вкус, что и раньше. Поэтому зачастую подвергаются нападениям со стороны более высоких классов вампиров.

Эльфы

Это красивые, светлые существа, дружественные человеку. Обитают в местах отдалённых от людей. Чаще всего эльфы обладают земляной магией и знают язык животных, помогают всему живому. Хорошо относятся к неко и оборотням, понимают их. Кроме того эльфы прекрасные лекари, они в совершенстве знают магию исцеления и успешно пользуются ей. Выглядят они почти как люди, с той только разницей, что их волосы и глаза могут быть всех мыслимых и немыслимых цветов, а кончики ушей заостренные. Эльфы видят ауру и карму разных существ и прекрасно различают ее. Они могут понять, кто перед ними прежде, чем увидят будущего собеседника.
Классифицируются по среде обитания, так как вбирают в себя силу этого места. Например, эльфы, живущие рядом с озером, могут управлять водой, лечить ей, с ее помощью восстанавливать силы. Те, что обитают вблизи вулкана, такими способностями владеть не будут, зато им будет подвластен огонь. Это и является единственным ограничением способностей эльфов. Все виды до сих пор не изучены.
Кровь ни с кем не смешивают. Браки строго между своими. Дружба дружбой, а порядок нарушать нельзя. У ребенка-метиса не будет никаких признаков эльфов. Родитель такого дитя со стороны эльфийской расы начинает считаться обычным человеком, хотя способности сохраняет.
Законы устанавливает совет старейшин, коими являются самые мудрые эльфы в общине.
Взрослеют медленно, старятся еще медленнее, с человеческой жизнью несравнимо.
Охотятся только ради еды, а убивают для самозащиты. Многие вообще вегетарианцы.
На эльфов возложена ими же самими ответственность следить за вымирающими или близкими к вымиранию животными. Только эти долгожители могут справиться с подобной задачей. Многих животных видели только эльфы. Поэтому, если алхимикам нужна сброшенная кожа представителя редкого вида, им приходится обращаться к этой светлой расе. Лучшие лучники и шпионы в мире. Способны проникнуть куда угодно и как угодно.

Классификация Эльфов:

Высшие Эльфы (Светлые) - изначальные Эльфы, от которых произошли все остальные. Остальные виды эльфов образовывались от отделившихся племен, принявших тот или иной образ жизни. Ныне они самая гордая и высокомерная раса из всех. На все остальные расы, в том числе и на многие эльфийские, смотрят сверху вниз, часто бывают надменны, брезгуя общением почти со всеми существами, кроме себе подобных. Высшие эльфы служат делу добра, но вмешаются в ход истории лишь тогда, когда "низшим" расам будет угрожать великое зло. Они не признают кровосмешения, полуэльфы для них мутанты, недостойные их общества. Настоящая эльфийская аристократия. У высших эльфов особый склад ума, что позволяет им становиться могущественнейшими волшебниками и искусными мастерами. Почти любая вещь созданная их руками будет содержать сильнейшую магию. Высшие Эльфы более высокие, чем другие эльфы, их волосы обычно варьируются от блонда до золотых или цвета меда и глаза зеленого или карего цвета. В одежде предпочитают светлые тона. Во время боя носят сверкающие кольчуги и высокие крылатые шлемы.

Серые Эльфы (Сумеречные) - более общительны и более терпимы к остальным расам из-за чего и отделились от своих непримиримых высших братьев. Они нейтральны к мирским проблемам и в случае возникновения конфликта они, скорее всего, воздержатся от каких-либо конфронтаций. Иногда им присуще даже некоторое безразличие. Тем не менее, добро ближе им, чем зло. Ни черные, ни белые – серые. Серые схожи внешне с высшими, однако, темные волосы и глаза у них не такая уж редкость. В одежде предпочитают пастельные цвета.

Лунные Эльфы (Ночные, Серебряные) - избрали для уединения леса, как и многие их собратья, но свету дня они предпочитают свет луны. Они поклоняются ей (а точнее богине, которая олицетворяет луну) и черпают от нее свою магическую силу. В полнолуние Лунные эльфы становятся особенно могущественными. Не любят яркого солнца, которое причиняет боль их глазам. В ночи человек - слепец, а Эльф - боец. Лунные эльфы самые общительные среди своих собратьев и легко идут на контакт с другими расами. У лунных эльфов обычно бледная кожа и серые или серебряные волосы. Основные цвета в одежде: Синий, Зеленый, Черный, Серебряный и.т.п.

Авариэль (Крылатые Эльфы) - самая загадочная и редкая раса из всех. Нет, у них не стрекозиные крылья, а самые настоящие крылья из плоти и перьев. Из-за этого их часто принимали за ангелов. Авариэль живут в недоступных людям горах. Любят свободу и простор, вследствие чего страдают клаустрофобией. Если Авариэля поместить в неволю на долгое время, то вскоре его крылья атрофируются. Не любят огня. По той же причине не изготавливают железного оружия, а магически выращивают его из крепчайшего горного стекла.

Лесные Эльфы (Зеленые, Древесные) - одна из первых ассоциаций, которая возникает в сознании при слове "эльф", это живущее в лесу существо с острыми кончиками ушей, длинными светлыми волосами, зелеными глазами, с луком и в зеленой накидке, невидимой в зеленой листве. Поэтому их можно назвать "классическими" или "хрестоматийными". Лесные эльфы поныне остаются непревзойденными лучниками и мастерами лесной маскировки. Лесные Эльфы живут в скрытых в густой листве поселениях. Они предпочитают простую гармоничную с природой жизнь. Их музыка – шелест ветра в листьях, вой волков и крики птиц.

Морские Эльфы (Водные, Синие) - редко показываются людям на глаза, а если и показываются, то в образе дельфинов, пресноводные же стараются не показываться вовсе. Сказки про русалок – это все о них. Они способны дышать обычным воздухом, но не могут находиться вне воды дольше двух суток. Они обладают способностью к мимикрии, и в воде могут быть невидимыми для обычного зрения. Для ориентирования под водой используют как зрение (инфракрасное, как и у всех эльфов) так и эхолокацию. У морских эльфов синеватая кожа, зеленоватые волосы больше похожие на водоросли. У некоторых видов на шее имеются жабры.

Солнечные Эльфы (Золотые) - эльфы, покинувшие мир и избравшие для уединения пустынные оазисы или другие наполненные солнечным светом места. Поклоняются солнцу и черпают из него магическую Силу. Возможно, на Земле, солнечными эльфами были некоторые племена Северо-Американских Индейцев. У солнечных эльфов смуглая кожа и темные волосы. Предпочитают одежду светлых тонов.

Дикие Эльфы (Бурые, Снежные) - называются дикими не только потому, что живут в непроходимых джунглях (Бурые) или глухой заснеженной местности (Снежные), вдали от цивилизации, но и потому, что ведут общинно-племенной образ жизни. Дикие эльфы живут родами и управляются старейшинами. У них нет нужды в твердой власти и подчинении ей. Возможно, одно из первобытных племен, ныне живущих джунглях Амазонки потомки диких эльфов.

Темные Эльфы (Дроу, Черные) - практикуют черную магию и запретные ритуалы, дабы сделать себя сильнее и выше остальных. У Дроу царит матриархат. Женщины имеют главенствующее положение. Женщины - это чаще всего жрицы Ллот, мужчины не допускаются к жречеству и являются либо воинами, либо магами. Часто союзниками Дроу являются могущественные существа, обладающие либо ментальными силами, либо мощнейшей магией. Дроу экипированы оружием и доспехами из адмантина, который считается крепчайшим из материалов, после мифрила, конечно. К сожалению, эти орудия убийств и защита превращаются в пыль при попаданию на них солнечного света. У темных эльфов темная, либо иссиня-черная кожа и белые либо черные волосы. Самая яркая отличительная черта Дроу - это красная радужка глаз. Предпочитают темную одежду.

Индиго

Это люди, обладающие нестандартной аурой. Они выглядят, как обычные люди, но обладают необычными способностями, такими как: телекинез, эмпатия, высокое логическое мышление и другое. Конечно, летать индиго не могут, но вот прыгучести им не занимать. Словом, это те люди, у которых некоторые участки мозга развиты активнее, чем у обычных людей. Способности могут быть связаны только с аномальной развитостью мозга или мышц и передается по наследству через раз. Чаще всего именно они становятся великими ученными или политиками.

Суккубы/Инкубы

Суккубы (девушки) /Инкубы (парни) – разновидность демонов, появившаяся сравнительно недавно. Вернее поначалу суккубы были редкостью и чаще всего встречались среди девушек. Но в последнее время этот вид демонов стал куда более распространен, что даже был выделен в отдельную расу. Теперь, нередко можно встретить и парня-суккуба, иными словами, инкуба.
Все представители этой расы в человеческом обличии выглядят, как почти идеальные создания, невероятно красивые и сексуальные. У девушек чаще всего выдающаяся грудь и осиная талия, подтянутая попа. У парней накаченное тело, узкие бедра и широкие плечи.
Истиной форме мало чем отличается от человеческой, разве что за спиной у них появляются перепончатые крылья, а на руках вырастают длинные когти.
Они знают все человеческие слабости, связанные с противоположным полом, прекрасно осведомлены, каких парней/девушек предпочитает жертва. Суккуб/инкуб главным образом склоняет жертву к сексу, а затем забирает ее душу. Если суккуб видит, что жертва действительно красива и может принести ему привлекательное потомство, то чаще всего оставляет ее в живых. Если жертва парень, то везет ему меньше и суккуб может забрать душу, а может и оставить в зависимости от своего личного к жертве отношения. Если же жертва девушка, то инкуб обязательно оставляет ей и жизнь, и душу на срок, пока она носит его ребенка.
Суккубы/инкубы забирают только человеческие души.  Отношения у них развиваются не с расами, а с полами. Парень ни одной расы не сможет хорошо относиться к инкубу, так и девушки. Суккубы обычно скандальные самоуверенные создания, которые очень переоценивают собственные силы.
Души суккубам, как и другим демонам, нужны для улучшения своих способностей. Питаются они жизненными силами своих жертв. Для сбора урожая необходим физический контакт. Сильные суккубы могут вытягивать довольно много энергии при поцелуе. Более молодым и менее опытным, чтобы подкрепиться, необходимо соблазнять жертву. Начинающие волне могут убить своего партнера по незнанию, иногда забыв забрать его душу. Смерть жертвы совсем не обязательна для утоления голода. А вот изъятие души для увеличения своих сил без этого не обходится.
Забирая чужую энергию, могут залечивать раны любой тяжести. Физические параметры так же улучшаются.
Со временем суккубы приобретают навык отдавать энергию по своему желанию. Получивший такой подарок от демона восстанавливает свои силы и здоровье, как и сами суккубы. Все зависит только от количества отданной энергии.
Взрослые суккубы могут подчинять себе на время жертву все тем же способом.
Способности передаются по наследству, один из родителей обязательно должен быть суккубом или инкубом. Во время войны отсиделись в своих убежищах, а после появления Империи, на них дружно махнули рукой. Вполне мирно со всеми уживаются, чем активно пользуются. Самые лучшие торговцы в мире. Способны продать, что угодно и кому угодно. При этом покупатель не чувствует себя обманутым. Также считаются лучшими актерами.

Оборотни

Оборотни с самого своего появления были у вампиров «на побегушках», считались их слугами. Но, со временем часть из них взбунтовались, и стала противостоять вампирам, защищая остальные расы. В полнолуние превращаются в волков с очень длинными клыками. Кровожадных и безжалостных. Помнят лишь приказы хозяина, больше никого не узнают. В любое другое время могут обращаться по своему желанию и полностью сохраняют при этом рассудок. В человеческом обличии обладают обостренным обонянием и слухом, а так же огромной силой, которая увеличивается с каждым днем приближения полной луны. Те, что отреклись от вампиров, подчиняются себе, но могут найти и любого другого хозяина, как человека, так и демона.
Если оборотни любят, то это навсегда. Оборотни никогда не будут встречаться с несколькими партнерами одновременно, хотя очень часто популярны у противоположного пола. Отличаются хорошо развитой мускулатурой (как парни, так и девушки).
Те оборотни, что отреклись от хозяев, положительно относятся к людям, неко и эльфам, могут служить им. Демонов ненавидят.
Могут быть как потомственными, так и укушенными.  Укушенному, чтобы вновь стать человеком, необходимо убить обратившего его. Способности, если таковые имелись, при перерождении остаются. В отличие от вампиров у обращенного и обратившего оборотня не устанавливается никакая связь, а вот отношения они строят уже как повезет. Укушенный оборотень слабее потомственного.
Живут как поодиночке, так и стаями. В каждой стае свои порядки и своя иерархия.
Все оборотни могут обращаться в животное. Обычно это волк или медведь, хотя бывают варианты. Форма животного переходит либо по наследству, либо через укус.
Оборотнем можно стать вследствие проклятья могущественного эльфа. Тут уже обратно никак.
Ограничения по способностям к левитации и любой псионике. С оборотнями пожалуй самый тяжелый случай. Во время войны большая часть из них сражалась на стороне людей, эльфов и гномов. Лишь малая часть сражалась против. Поэтому к ним сохранилось двойственное отношение. Вроде и союзники, но спиной лучше не поворачиваться.

Люди

Ну, а здесь особо расписывать нечего. Все мы с вами люди, все знаем, как живем и чем занимаемся.
У людей нет никаких сверхспособностей. Они учатся, работают и отдыхают. Жизнь течет в размеренном ритме. Человек может стать как охотником, так и вампиром, заключить договор с демоном или магом. Словом, люди – это те, чья жизнь и душа очень хрупка и потому бесценна.

Орки

Пожалуй самая проблемная раса. Не смотря на долгий срок, до сих пор не смирилась с поражением. Зеленокожие войны пожалуй самые свирепые. Армия орков в основном состоит из берсерков. Живут до 65-70 лет, но до старости доживают редко, так как предпочитают погибнуть в боях. С радостью укрывают повстанцев и помогают им всем, чем только могут. Взрослые орки ростом от 190 см до 215 см. Единого лидера нет, все их племена управляются советом старейшин. Маги орков творят свои заклинания с помощью кровавых ритуалов, их магия направленна в основном на смерть, поэтому остальные расы их бояться, а гномы презирают.

Гномы

Гномы пожалуй самые упорные среди всех рас. Свои города эти низкорослые войны строят в горах и в редких случаях их крепости можно увидеть на поверхности. Однажды про гномов было сказано: "Если бы они хотели завоевать мир, то они сделали бы это меньше чем за год". Живут гномы в основном до 400-450 лет.  Войны гномов закованы в броню от макушки до пяток.  В бою щиты используют только первые две линии. В основном же пользуются двуручными топорами и молотами. Из всех рас именно гномы считаются лучшими ремесленниками, а в больше всего своими кузнецами и алхимиками. Маги гномов в бою используют специальные бомбарды и алхимические порошки. С помощью своих бомбард несколько таких магов могут посеять хаос в рядах врагов.